政务首页
政府文件
法律法规
人事任免
招考信息
权威发布
通知公告
政府采购
项目信息
网络问政
您所在的位置: 首页 > 政务 > 部门回复 > “关于农民进城买房补贴政策”的答复
“关于农民进城买房补贴政策”的答复
http://www.xxnet.com.cn 时间:2017-06-29 10:16:58 湘西网
网友你好:
     就你咨询的问题,答复如下:根据《保靖县农村居民进县城购实商品房补贴暂行办法》(保发〔2017〕1号)文件要求,对农村居民进县城购买商品房要按相关程序进行严格审核。经审核,石磊符合相关条件并纳入第六批购房补贴发放名单,将于近期进行发放。
    特此答复。
                            保靖县房地产管理局
                            2017年6月15日
(稿源:湘西州人民政府网)
(作者:网友)
(编辑:胡林鑫)
未经授权禁止复制

全民记者

百姓故事

论坛热帖